В Люберцах
Следи за жизнью в городе

Учащиеся двух школ Котельников представят город на зональных соревнованиях

©  Пресс-служба администрации Котельников

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 14 дек. Учащиеся 5-6 классов двух школ подмосковных Котельников, которые стали победителями муниципального этапа отборочных соревнований «Веселые старты», будут защищать честь города на зональных соревнованиях в 2017 году, говорится в сообщении пресс-службы городского округа.

По данным пресс-службы, муниципальный этап отборочных соревнований «Веселые старты» на приз губернатора Московской области, в котором приняли участие ученики 5 и 6 классов образовательных школ города прошел в среду в спортивном комплексе «Котельники».

«По результатам оценок судейской коллегии в муниципальном этапе отборочных соревнований «Веселые старты» на приз губернатора Московской области, в котором приняли участие ученики 5 и 6 классов образовательных школ Котельников, места распределились следующим образом: III место среди команд учащихся 5 классов заняла школа №1, II место досталось ученикам школы №3, а победу одержали команды школы №2. Среди учащихся 6 классов III место у школы №1, второе – у команды школы №2, золото досталось школе №3», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, состязания разделили на две части: спортивную, состоящую из пяти эстафет, и на выступление команд из групп поддержки. Каждая часть оценивалась отдельно, а победитель определялся по сумме баллов.

«Отборочный этап соревнований показал, что в наших командах много сильных, способных и физически развитых ребят, которые, на мой взгляд, смогут достойно представить городской округ Котельники на зональном этапе», – приводятся в сообщении слова директора спорткомплекса «Котельники» Олега Лебедева.

Следующий этап соревнований «Веселые старты» пройдет уже в начале 2017 года. Участникам команд-победителей предстоит побороться за победу со своими сверстниками из городов Люберцы, Дзержинский, Раменское, Жуковский и Бронницы, уточняется в сообщении.