РИАМО - 30 авг. Детский сад на 250 мест «Самолетик» откроют в подмосковных Люберцах 31 августа, его стоимость составляет 300 миллионов рублей, сообщил во вторник глава Люберец и Люберецкого района Владимир Ружицкий.
«Завтра, 31 августа, в 12:00 в городе Люберцы откроется новый детский сад «Самолетик», - сказал Ружицкий.
По его словам, детский сад рассчитан на 250 мест. Он имеет бассейн, спортивный и актовый залы, компьютерный класс, кабинеты логопеда и психолога, изостудию, комнату сказок.
Он подчеркнул, что современным оборудованием оснащены все помещения: медицинский блок, прачечная, пищеблок, комнаты персонала. На улице – общая спортивная площадка. Каждая группа оборудована теневыми навесами и игровыми площадками с малыми архитектурными формами.
По словам Ружицкого, строительство детского сада осуществлялось за счет внебюджетных средств в рамках реализации инвестиционных контрактов.
«Его общая стоимость – 300 миллионов рублей», - добавил глава Люберец и Люберецкого района.