В Люберцах выявили самые аварийные улицы
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 9 ноя. Госавтоинспекция Люберец выявила самые аварийные улицы округа по наездам на пешеходов, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».
«Наиболее аварийными улицами по наездам на пешеходов в Люберцах стали: 3-е Почтовое отделение возле домов NN51, 61 и 62, Инициативная возле домов №№5А, 7, 12 и 50. В Котельниках - Новорязанское шоссе возле домов №№5 и 6», - говорится в сообщении.
Самый аварийной улицей в Дзержинском посчитали Лесную у домов №№13 и 34А, в Лыткарине – Спортивную у домов №№13 и 7/2.
За 10 месяцев 2020 года на территории обслуживания отдела ГИБДД зарегистрировала 80 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых три пешехода погибли и 79 получили травмы различной степени тяжести, из пострадавших 12 - дети. Вне зоны пешеходных переходов наблюдается значительное снижение ДТП – 47 против 63 за аналогичный период прошлого года, однако все три аварии с погибшими пешеходами произошли вне зоны пешеходных переходов.
В 63 ДТП виновниками стали водители, из них в 28 случаях они нарушили правила проезда пешеходных переходов. 22 ДТП произошли по вине самих пешеходов, из них в девяти случаях пешеходы переходили дорогу в неположенном месте.