РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 28 дек. Власти Котельников приобрели два новых мини-погрузчика для уборки улиц в 2017 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.
«На баланс муниципального бюджетного учреждения «Спецтранс», отвечающего за комплексное благоустройство Котельников, переданы два мини-погрузчика. Техника будет задействована в работах по уборке и вывозу снега с городских территорий уже в начале 2017 года», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, закупка произведена за счет средств местного и регионального бюджетов в рамках программы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
«Перед тем как выпустить погрузчики в город, необходимо провести их техническое обслуживание, оформить страховку и поставить на учет», – приводятся в сообщении слова директора МБУ «Спецтранс» Ильи Лексакова.
Он добавил, что в середине января техника приступит к работе, и это позволит улучшить эффективность уборки городских территорий.