Люберчанам рассказали, куда жаловаться на непродезинфицированные детские площадки

Люберчанам рассказали, куда жаловаться на непродезинфицированные детские площадки
Из жизни

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 7 апр. Жалобы на отсутствие работ по дезинфекции детских площадок в Люберцах нужно направлять администрацию городского округа, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Если в вашем дворе не проводится дезинфекция детских игровых и спортивных площадок или на них были сорваны оградительные элементы, сообщите об этом факте на почту управления благоустройства администрации: admluberblag@yandex.ru», - говорится в сообщении.

Ежедневно в городском округе Люберцы проводится комплексная дезинфекция всех детских игровых и спортивных площадок. Сотрудники управляющих компаний обрабатывают их специальными обеззараживающими растворами.

«В городском округе 679 площадок, из них 588 детских игровых и 91 спортивная. В условиях непростой эпидемиологической ситуации проводится обязательная санобработка территории - скамеек, малых игровых форм, турников, поручней», - сказал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Листовки с просьбой не эксплуатировать площадки размещены на всех дворовых территориях, игровых элементах, а также на информационных стендах.

В Московской области до конца апреля введен режим обязательной самоизоляции для всех жителей. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости.

Около 12 т дезинфицирующих средств в сутки производит предприятие в Люберцах>>