В продуктовых магазинах Котельников появятся «полки добра»
РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 23 июл. В продуктовых магазинах Котельников появятся «полки добра» для сбора помощи нуждающимся, сообщает пресс-служба администрации округа.
В микрорайоне Белая Дача состоялось очередное заседание штаба гражданских инициатив, на котором обсудили вопросы установки в сетевых магазинах «Полок добра». Такая акция рассчитана на помощь малоимущим, особо нуждающимся и людям, попавшим в трудную ситуацию.
Первый заместитель главы администрации Котельников Александр Чуприн отметил, что увидеть эффективность такой акции можно только после применения на практике, но такую инициативу поддержал. Заготовкой полок будет заниматься отдел потребительского рынка администрации, и по договоренности с сетевыми магазинами они займут там свое место. Покупатели на выходе могут по желанию положить на такие полки продукты с длительными сроками хранения.
От администраторов магазинов потребуется сообщать о степени наполнения «полок добра». Волонтеры также будут проводить свой мониторинг.
Председатель штаба гражданских инициатив Михаил Половнев добавил, что «Полки добра» не исключают адресную помощь нуждающимся жителям. Средства на это в благотворительных целях выделяют городские предприниматели.