Концерт духовной музыки открыл проект «Лето в Подмосковье» в Котельниках

Концерт духовной музыки открыл проект «Лето в Подмосковье» в Котельниках
Культура

РИАМО – 4 июн. Областной проект «Лето в Подмосковье» стартовал в городском округе Котельники концертом духовной музыки, сообщается на официальной странице администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

Концертом духовной музыки с участием хора «Благозвонница» Заиконоспасского монастыря открыли в Котельниках «Лето в Подмосковье». Выступление популярного православного коллектива прошло возле Храма Казанской иконы Божией Матери, построенного в XVII веке.

«Мы запускаем областной проект «Лето в Подмосковье» в теплый хороший день рядом с нашей святыней, с храмом, который несколько недель назад освящал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. И то, что этот храм восстановлен и сделан фасад, – это заслуга многих людей, сегодня они здесь присутствуют», – сказал глава городского округа Андрей Булгаков.

На концерт собралось более 500 жителей и гостей горокруга. Завершением праздника стал долгожданный запуск архитектурной подсветки храма.