Школьники Люберец смогут поучаствовать в творческом конкурсе «Сказки на ночь»

Школьники Люберец смогут поучаствовать в творческом конкурсе «Сказки на ночь»
Культура

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 8 апр. Школьники городского округа Люберцы смогут принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Сказки на ночь», говорится в сообщении пресс-службы администрации Люберец.

Организатором выступают Российское движение школьников и «Литературная газета».

От участников принимаются творческие работы на основе сказок народов России в двух категориях: иллюстрация и видео или аудиоролик.

«От ребят 8-12 лет принимаются рисунки и коллажи. Количество работ от одного участника не ограничено. Готовые работы размещаются в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram с хештегами #РДШ #сказкинаночь #рисуюсказку. От ребят старше 13 лет принимаются инсценировки посредством видео или аудиозаписи отрывков из сказки народов России. Количество работ от одного участника не ограничено. Готовые работы размещаются в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram с хештегами #РДШ #сказкинаночь #оживисказку», - говорится в сообщении.

Положение о проведении конкурса размещено на официальном сайте Российского движения школьников.

Имена победителей станут известны после 30 апреля. Авторов самых оригинальных работ отметят призами, а их произведения опубликуют в «Литературной газете».

Люберчане смогут посмотреть шедевры Третьяковской галерее в онлайн‑формате>>