Свыше 1,5 тыс мероприятий пройдут в Люберцах по проекту «Зима в Подмосковье»
РИАМО - 21 ноя. В городском округе Люберцы в рамках проекта «Зима в Подмосковье» запланировано проведение более 1,5 тыс. культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. Они пройдут в парках, учреждениях культуры, на стадионах, во дворах. Об этом сообщается на сайте администрации горокруга.
«Самыми яркими и масштабными событиями этой зимы станет шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы», гала-матч жителей Люберец с командой легенд российского хоккея и Зимний фестиваль», - отметил глава муниципалитета Владимир Волков.
Глава округа пояснил, что Зимний фестиваль в Люберцах пройдет со 2 по 6 января в 31 дворе, 6 парках, 4 стадионах и 2 катках. Завершится он 7 января на главной площади города, где для гостей будет организована ярмарка, концертная программа, костюмированное катание на коньках, народные игры.
Также Владимир Волков рассказал, что со 2 декабря в округе стартует уникальный туристический проект – «Новогодний автобус».
«Жителей и гостей Люберец ждет приключение с любимыми сказочными героями, игровая программа и подарки. В рамках проекта состоится 92 рейса. Автобус будет курсировать со 2 по 24 декабря», - заключил Волков.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье работают над тем, чтобы наполнять афишу мероприятий, с вниманием относятся к организации отдыха.
Глава региона отметил, что на сайте welcome.mosreg.ru каждый может с легкостью найти то, что понравится именно ему.