В Люберцах провели более 1,5 тыс культурных мероприятий с начала 2017 года

В Люберцах провели более 1,5 тыс культурных мероприятий с начала 2017 года
Культура

РИАМО - 6 авг. Более 1,5 тысячи культурных мероприятий провели в подмосковных Люберцах в 2017 году, ежемесячно в них принимали участие более 45 тысяч человек, сообщил «РИАМО в Люберцах» глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«С начала текущего года провели 476 выставок, 624 культурно-развлекательные программы, 58 различных фестивалей и конкурсов и 395 тематических встреч», - сказал Ружицкий. 

Делегации творческих коллективов от Люберец в 2017 году приняли участие в 42 международных конкурсах и фестивалях. Их проводили как на территории России, так и за рубежом.

В 2017 году после капитального ремонта открылась одна из старейших библиотек города с книжным фондом более 48 тысяч экземпляров. В ней обустроили детскую игровую комнату с современным оборудованием, компьютерный класс и читальный зал.

Также в 2017 году в Люберцах открылся культурно-просветительский центр, где одновременно заниматься могут до тысячи человек. Общая площадь здания – 1430 квадратных метров, в нем размещены двухуровневый концертный зал и помещения для творческих студий.