В Люберцах преображают главную больницу для мам и детей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9hcnRpY2xlc2ltYWdlMjAyNTEwaW1hZ2UtMjAyNS0xMC0xNy0xNi0wOS0wNy1tc2w2aTc0LnBuZw.webp)
Фото - © Источник фото: Министерство ЖКХ Московской области
Специалисты Управления технического надзора капитального ремонта подведомственного Министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области проводят строительный контроль стационара № 2 отделения детской больницы Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах, сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Капитальный ремонт значительно повысит комфорт маленьких пациентов и их родителей:
- старые шестиместные палаты заменят удобными двухместными с собственными санузлами;
- реанимационное отделение расширится, количество операционных увеличится с трех до шести;
- в подвальном помещении установят автоклав для обработки медицинских отходов, повысив санитарную безопасность учреждения.
Эксперты строительного контроля выезжают на объект минимум трижды в неделю. Ведутся ремонтные работы во всех помещениях одной части здания: отремонтирована кровля, монтируются фасад и инженерные сети. Другая половина здания работает в штатном режиме.
На данный момент строительная готовность объекта составляет 27%. На площадке работают 108 специалистов. Полное завершение ремонта намечено на 2028 год.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе продолжается большая работа по модернизации медучреждений.
«Сегодня у нас в работе находится ряд поликлиник. Какие-то из них выходят из капитального ремонта уже в другом облике, с другим оборудованием, с потенциалом другим. Это, безусловно, привлекает, в том числе квалифицированные профессиональные кадры», — отметил Воробьев.