В Подмосковье подали более 1 тыс заявок на госэкспертизу с начала года

Недвижимость

Более 1 тыс заявок на экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий поступило на портал госуслуг Подмосковья с начала 2026 года. Положительное заключение необходимо для получения разрешения на строительство, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

С начала 2026 года на региональный портал госуслуг поступило свыше тысячи заявок на проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Положительное заключение экспертизы является обязательным документом для оформления разрешения на строительство. Без него начинать работы запрещено.

В Московской области продолжается программа строительства дорог и соответствующей инфраструктуры, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

По его словам, важное значение в этом вопросе имеют подготовительная работа, проектно-сметная документация, экспертиза, ход строек.