Без осадков и до плюс 8 градусов ожидается в Люберцах во вторник

Без осадков и до плюс 8 градусов ожидается в Люберцах во вторник
Общество

РИАМО - 2 апр. Во вторник в Люберцах прогнозируется переменная облачность без осадков, воздух прогреется до плюс 8 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем Московский регион будет находиться под влиянием гребня антициклона. При переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в Москве 6-8, по области 3-8 градусов тепла», - говорится в сообщении.

Ветер северного направления будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 758 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 40%.

Как отмечают синоптики, атмосферное давление в Москве и Подмосковье резко подрастет и окажется на 10-12 единиц выше привычных значений. Температура воздуха немного понизится, но останется выше климатической нормы.

«У здоровых людей изменения основных метеопараметров не вызовут дискомфорта, а метеозависимые, страдающие заболеваниями сердца и сосудов, могут почувствовать недомогание и ухудшение самочувствия. В первую очередь это касается гипертоников и перенесших сосудистые катастрофы, а также вегето-сосудистой. У них возможно учащение мигрени при атеросклерозе сосудов, что может быть реакцией на высокое атмосферное давление», - отмечается в материале.

Специалисты рекомендуют контролировать артериальное давление, принимать препараты, рекомендованные врачом. Уменьшить головные боли и сосудистые спазмы помогут массаж шейно-затылочного отдела позвоночника или же горчичники, успокаивающие травяные чаи.