Более 10 тыс жителей Люберец высадили деревья на акции по лесовосстановлению
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ)- 16 сен. Более 10 тысяч жителей подмосковных Люберец в субботу высадили деревья и кустарники во время областной акции «Наш лес. Посади свое дерево», сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий.
Акция в Люберцах прошла на участке площадью 20 гектаров вблизи поселения Октябрьский Люберец, расположенный в Томилинском участковом лесничестве. Ружицкий сам посадил десяток сеянцев и саженцев сосен и полил их. Также в рамках акции посадили саженцы 1333 деревьев хвойных и лиственных пород на придомовых территориях и в образовательных учреждениях.
«В субботу округ Люберцы принял участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». В Томилинском лесничестве 5660 человек посадили 80 тысяч сеянцев сосны. В городском округе на придомовых территориях и в учебных учреждениях 4680 человек посадили 3700 деревьев и кустарников. Всего более 10 тысяч жителей поучаствовали в акции», - сказал Ружицкий.
Он поблагодарил жителей округа за проделанную работу. Глава выразил надежду, что все посаженные деревья приживутся.
Общеобластная акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье в субботу. В ходе мероприятия планируется посадить порядка 1,6 миллиона деревьев на 400 гектарах земель лесного фонда, а также более 200 тысяч парковых деревьев на территории муниципальных образований.
Массовые акции по лесовосстановлению проходят в регионе по инициативе губернатора с 2013 года. В этом году для высадки деревьев на землях лесного фонда и в муниципальных образованиях подобрано 1086 площадок на общей площади свыше 700 гектаров.