Членов Молодежного парламента выберут в Люберцах в четверг
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 29 ноя. В Московской области в четверг впервые состоится Единый день голосования на выборах в Молодежные парламенты при местных советах депутатов, в Люберцах выберут 15 достойных членов структуры.
В четверг в состав молодежного совета городского округа будут избраны 15 человек сроком на 2 года.
Члены парламента – это старшеклассники, представители молодежных общественных организаций и политических объединений. Стать кандидатами имеют право все желающие в возрасте от 16 до 35 лет, зарегистрированные по месту жительства в городском округе Люберцы.
В Люберцах молодежный парламент работает с 2009 года. В молодежном парламенте общеобразовательных учреждений интересы молодых людей представляют 105 старшеклассников, а в парламенте при совете депутатов – 15 человек.
В городском округе выборы пройдут на избирательном участке в Люберецкой картинной галерее в формате тайного голосования. Часы работы избирательного участка с 12:00 до 19:00. Граждане РФ в возрасте от 14 до 35 лет имеют право проголосовать с паспортом и постоянной регистрацией в городском округе Люберцы.