ГИБДД Люберец до 6 апреля будет проверять чистоту автомобилей на дорогах округа

ГИБДД Люберец до 6 апреля будет проверять чистоту автомобилей на дорогах округа
Общество

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 23 мар. Профилактическое мероприятие по проверке чистоты транспортных средств «Чистый автомобиль» проведут инспекторы ГИБДД Люберец с 23 марта по 6 апреля, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«В целях усиления профилактической работы по недопущению эксплуатации транспорта с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, а также с техническими неисправностями в период с 23 марта по 6 апреля 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый автомобиль»», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ежегодно с переходом от зимнего к весеннему периоду на дорогах Подмосковья появляется большое количество транспорта с нечитаемыми государственными регистрационными знаками, а также с техническими неисправностями.

Отдел ГИБДД напоминает водителям, что согласно части 1 статьи 12.2 КРФоАП управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушениями требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Как вам материал?