Глава Люберец призвал жителей округа соблюдать режим самоизоляции
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 4 апр. Глава подмосковных Люберец Владимир Ружицкий призвал жителей городского округа строго соблюдать режим самоизоляции.
Из-за распространения нового коронавируса в Подмосковье введен режим обязательной самоизоляции. В группе риска по коронавирусу находятся пожилые и хронически больные люди, поэтому им особенно важно не покидать свои квартиры в период эпидемии.
«Уважаемые люберчане, я настоятельно прошу вас: соблюдайте режим самоизоляции. Избегайте общественных мест, скопления людей, как можно реже выходите на улицу. Убедите своих родных и близких старше 65 лет не выходить на улицу», - написал Ружицкий на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Он призвал жителей строго соблюдать все меры предосторожности. При недомогания нужно немедленно обратиться к врачу, позвонив по телефону горячей линии: 8(800)550-50-30.
«По последним данным, в городском округе Люберцы выявлено 13 случаев заболевания коронавирусом. Все больные получают необходимое лечение», - заключил Ружицкий.
Всего в России выявлен 4731 случай заражения коронавирусом в 78 регионах. За все время выздоровели 333 человека.