Игорь Коханый поделился темами обращения, находящиеся в ведении Комитета Мособлдумы

Игорь Коханый поделился темами обращения, находящиеся в ведении Комитета Мособлдумы
Общество

РИАМО - 10 июн. Председатель Комитета по строительной политике, энергетике и ЖКХ, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Игорь Коханый прокомментировал ежегодное обращение губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Он рассказал, что перед обращением был проведен соцопрос в котором приняли участия 169 тыс жителей. Его возглавила тема благоустройства.

«Темпы улучшений по ЖКХ нужно увеличивать, а строительство социальных объектов не снижать. 580 МКД строится ежегодно, при этом соблюдаются все стандарты и нормы обеспеченности соцучреждениями и транспортом. Вопросы обманутых дольщиков решаться до конца текущего года», — поделился Игорь Коханый.

Также он рассказал, что чистую воду получат еще 137 тыс. жителей Подмосковья, а свыше девяти млрд власти региона выделили на реконструкцию очистных сооружений.

Кроме этого, порядка 287 тыс. квартир до конца года будут оборудованы датчиками утечки газа, а 12 тыс. домовладений будут обеспечены газом в рамках социальной газификации.

«По подмосковным паркам прошло голосование по их наполняемости. В опросах приняло участие более 233 тыс. жителей. Мнение будет учтено! 13 тыс. жителей будут переселены из аварийного жилья, как по госпрограмме, так и с учетом реализации проектов КРТ. Работы много, но командная работа позволит решить все поставленные задачи!», — заключил депутат.