Конкурсы, спортивные игры и эстафеты проведут в парке Люберец

Конкурсы, спортивные игры и эстафеты проведут в парке Люберец
Общество

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 11 авг. В пятницу в Центральном парке культуры и отдыха подмосковных Люберец пройдет праздник, посвященный Дню физкультурника, сообщил «РИАМО в Люберцах» глава городского округа Владимир Ружицкий.

«Отмечайте День физкультурника вместе с парками городского округа Люберцы. В 12:00 для юных спортсменов в Центральном парке культуры и отдыха состоится спортивно-развлекательная программа «Страна Спортландия». Всех детей и их родителей ждут спортивные игры, эстафеты, конкурсы и скандирование кричалок», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что организатором является Центр культуры и отдыха Люберец.

«Приходите в Центральный парк, проведите время весело и с пользой. Люберцы – город спорта», – заключил глава округа.

День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа с 1961 года. Праздник получил широкое распространение в первые десятилетия советской власти благодаря внедрению лозунга «В здоровом теле – здоровый дух».