Кратковременные дожди и до 2 градусов тепла ожидается в Люберцах в четверг
РИАМО - 2 мар. Кратковременные дожди ожидаются в Люберцах в четверг, воздух прогреется до 2 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».
Ветер будет дуть в южном направлении со скоростью 4-11 метров в секунду. Относительная влажность воздуха составит около 99%. Атмосферное давление немного понизится и составит 741 миллиметр ртутного столба, что по-прежнему ниже нормального.
«Основными неблагоприятными факторами для метеозависимых людей в этот день останутся колебания основных метеопараметров давления. Низкое атмосферное давление, возмущенный геомагнитный фон в сочетании с колебаниями основных метеопараметров негативным образом отразится на самочувствии метеозависимых людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. У них возможны приступы мигрени и боли в области сердца. Возникновение тревожно-депрессивного состояния, нарушение сна возможно как у метеозависимых людей, так и у вполне здоровых», - предупреждают синоптики.
Специалисты рекомендуют снизить физические нагрузки, наладить режим труда и отдыха, при необходимости воспользоваться лекарственными препаратами, рекомендованными лечащим врачом. При возмущенном геомагнитном фоне может появиться заторможенность реакций. Об этом следует помнить водителям и людям других специальностей, работа которых связана с повышенным вниманием.