Многофункциональный торговый комплекс «Глобус» построят в Котельниках
РИАМО - 7 июн. Многофункциональный торговый комплекс Globus строится в подмосковных Котельниках, его открытие запланировано на конец 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«Многофункциональный торговый комплекс Globus строится в Котельниках. Министерство строительного комплекса Московской области выдало компании «Гиперглобус» разрешение на возведение в городе современного гипермаркета «Globus». Его общая площадь составит 33 тысячи квадратных метров», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, участок для строительства расположен около транспортной развязки, на пересечении Новоегорьевского и Новорязанского шоссе.
Как отмечается в материале, открытие данного продовольственного центра будет иметь ряд преимуществ.
«Для работы нового многофункционального торгового комплекса будет создано порядка 1 тысячи рабочих мест с достойной зарплатой. Инвестором заявлено, что планируется активное сотрудничество с предпринимателями Подмосковья», – цитирует пресс-служба слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.
Как уточняется в сообщении, существенную долю реализуемого ассортимента составят товары подмосковных производителей. Это позволит им установить выгодное партнерство с данным ритейлером, а также расширить свое присутствие на прилавках.
В материале добавляется, что в ТЦ будет 1,3 тысячи парковочных мест.
По словам Пахомова, объем инвестиций в реализацию данного коммерческого проекта составит 5,5 миллиардов рублей. Открытие торгового центра намечено на конец 2018 года.
«Globus» – это международная сеть гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. В России у ритейлера 12 гипермаркетов, в том числе в нескольких городах Подмосковья. В 2016 году был введен в эксплуатацию объект розничной торговли в Одинцове, в 2015 году – в Пушкинском районе.