Нарушений качества питания в лицее Дзержинского не выявили

Нарушений качества питания в лицее Дзержинского не выявили
Общество

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 4 ноя. Родительское сообщество не выявило нарушений качества и организации питания детей в лицее №6 «Парус» Дзержинского, сообщила глава горокруга Людмила Иванова.

Она провела встречу с руководством компании ООО «Ника Класс», осуществляющей поставку питания, и родительским сообществом в лицее №6 «Парус».

«Как охарактеризовать качество питания в школе? Красноречивей говорят факты: ученики в школе съедают те продукты, от которых отказываются дома. Так рассказывают родители. По их словам, замечаний к организации и качеству питания у них и их детей нет», - написала Иванова на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Она пояснила, что родители предложили организовать полдники, поскольку многие дети остаются на продленках. Поставщик питания идею поддержал. Для этого классным руководителям нужно передать работникам столовой список учеников, которым нужно доппитание.

С 1 сентября 2020 года ученики начальных классов завтракают бесплатно. Завтраки получает 3781 учащийся, из них 2594 - ученики 1-4 классов и 1187 учащихся 5-11 классов, относящихся к льготным категориям.

Кроме того, в Московской области работает проект губернатора «Родительский контроль». Родители могут прийти в школу и попробовать, чем кормят детей.