Около 1% люберчан отдали голос на предварительном голосовании на 12 часов

Около 1% люберчан отдали голос на предварительном голосовании на 12 часов
Общество

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 29 янв. Около 1% жителей подмосковных Люберец, имеющих право голоса, приняли участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по данным на 12 часов воскресенья, сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы, секретарь местного отделения ЕР Владимир Ружицкий.

Он напомнил, что в воскресенье открыты десять участков для предварительного голосования партии «Единая Россия». Они будут работать с 08:00 до 20:00.

«С 8 до 12 часов отдали свои голоса 2156 человек, это 1% от общего числа избирателей Люберец. С утра традиционно активно голосуют люди более старшего поколения. Надеюсь, что после обеда более молодое поколение тоже покажет активность», - сказал Ружицкий.

Он уточнил, что в городском округе Люберцы всего 227 тысяч жителей, имеющих право голоса.

«Во время голосования необходимо при себе иметь паспорт», - напомнил Ружицкий.

По его словам, по восьми округам на предварительное голосование выдвинули свои кандидатуры 47 членов партии «Единая Россия», из них 32 (по четыре с каждого округа) пойдут на выборы депутатов городского округа.

Территориальная избирательная комиссия назначила выборы депутатов городского округа Люберцы первого созыва на 26 марта. Они пройдут по восьми четырехмандатным избирательным округам. В ходе выборов будут избраны 32 депутата. На 1 января 2017 года на территории городского округа Люберцы зарегистрированы 227295 избирателей. Голосование будет проходить на 136 избирательных участках, где предусмотрено использование КОИБ.

Для предварительного голосования «Единой России» в Люберцах открыли 10 участков>>