Около 12 контейнеров для сбора отработанных шин установят в Люберцах в 2019 г
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 18 янв. В текущем году в подмосковных Люберцах планируют установить около 12 контейнеров для сбора отработанных шин, которые затем отправят на переработку, сообщается в группе управления по охране окружающей среды администрации муниципалитета в социальной сети «ВКонтакте».
Семнадцатого января выездная комиссия, в состав которой вошли представители управления по охране окружающей среды городского округа Люберцы, министерства транспорта Московской области и предприятия ОАО «ОрисПром», обследовала территорию предприятий и открытые земельные участки общественного использования.
«В дальнейшем планируется на постоянной основе организовать сбор и утилизацию отработанных покрышек посредством переработки на предприятии ОАО «ОрисПром». Планируется за 2019 год установить около 12 контейнеров для сбора шин на территории городского округа Люберцы», – говорится в сообщении.
В 2018 году на территории горокруга собрали и направили на переработку на бесплатной основе более 80 тонн брошенных изношенных шин. В Люберцах организовали технологию сбора, транспортировки и утилизации шин в форме переработки на предприятии ОАО «ОрисПром» в городе Дзержинский.
Игра «Картонка, батарейка, бутылка или сортируй мусор правильно!»>>