Подмосковное УФАС возбудило дело в отношении ООО «РИЧ»
Московское областное УФАС России возбудило дело в отношении ООО «РИЧ». В действиях ООО «РИЧ» выявлены признаки нарушения закона о рекламе, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
Ранее в управление поступили материалы о распространении на транспортном средстве рекламы медицинских услуг с нарушением требований закона о рекламе.
По результатам рассмотрения материалов управлением в отношении ООО «РИЧ» возбуждено дело по признакам нарушения части 2 статьи 20 Закона о рекламе, выразившимся в использовании транспортного средства преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции.
В случае установления вины организации ей грозит штраф в соответствии со статьей 14.38 КоАП.
В Московской области работает Главное контрольное управление, одной из функций которого является контроль за исполнением антимонопольного законодательства. Ведомство осуществляет контроль за деятельностью региональных и муниципальных заказчиков в контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Мособлконтроль также работает с контрактными службами и управляющими, комиссиями по осуществлению закупок и их членами, спецорганизациями для соблюдения требований законодательства РФ о контрактной системе.