Полиция Люберец контролирует соблюдение жителями масочного режима
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 5 окт. Полиция подмосковных Люберец усилила контроль за соблюдением масочного режима жителями, сообщил в понедельник на заседании оперативного штаба по коронавирусу начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев.
«Личный состав работает в усиленном варианте. Опять начали проверять на соблюдение посетителями масочного режима в магазинах, больших торговых центрах. Пока все ведется в предупредительном ключе, но если нарушения продолжатся, будем наказывать (нарушителей - ред.)», - сказал Романцев.
Он добавил, что за прошедшую неделю, с 28 сентября по 4 октября, в МУ МВД России «Люберецкое» поступило 1750 обращений от жителей. По ним возбудили 20 уголовных дел, все раскрыли.
По словам Романцева, за неделю было много ДТП на территории обслуживания ГИБДД Люберец, всего 273. Пять из них были с пострадавшими, один человек погиб в аварии на Октябрьском проспекте.