Порядка 5 млн руб потратят на обеспечение безопасности в школах Котельников

Порядка 5 млн руб потратят на обеспечение безопасности в школах Котельников
Общество

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 31 янв. Власти Котельников в 2018 году планируют потратить порядка 5 миллионов рублей из бюджета города на обеспечение безопасности в учебных заведениях горокруга, сообщила глава муниципалитета Ирина Польникова.

В среду Польникова провела встречу с родителями учащихся школ и педагогами. На мероприятии обсуждались вопросы безопасности детей.

«Мы планируем продолжать обеспечивать безопасность наших школьников и учебных заведений. В 2018 году в Котельниках потратим порядка 5 миллионов рублей на эти цели», – сказала Польникова.

Она подчеркнула, что с 2007 года во всех образовательных учреждениях работают сертифицированные ЧОПы.

«Во всех школах и садах установлены видеокамеры не только внутри, но и по периметру. Вся информация с камер поступает в полицию и ЕДДС. В каждом образовательном учреждении есть тревожная кнопка», – пояснила Польникова.