Роспотребнадзор не зафиксировал превышения уровня сероводорода в Люберцах
РИАМО - 31 авг. Специалисты управления Роспотребнадзора по Москве после жалоб жителей на запах 29 и 31 августа взяли пробы воздуха на юго-востоке и востоке столицы, однако анализ не показал превышения предельно допустимой концентрации сероводорода, сообщается на сайте ведомства.
«29 и 31 августа в связи с обращениями жителей города Москвы по вопросу загрязнения атмосферного воздуха филиалами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» в ЮВАО и ВАО города Москвы по поручениям территориальных отделов управления Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО и ВАО были проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха на содержание сероводорода. <…> Превышений предельно допустимых концентраций сероводорода не зафиксировано», - говорится в сообщении.
Эксперты делали замеры на улицах Маршала Полубоярова, улице Ухтомского Ополчения, на улицах Люблинской, Шоссейной, Ташкентской, Рождественской, Лухмановской, а также на улице Юности в подмосковных Люберцах.