Сбербанк предоставит более 7 млрд руб для строительства «Первого Лермонтовского»
РИАМО - 26 окт. Сбербанк профинансирует группу компаний ФСК для строительства жилого комплекса комфорт-класса «Первый Лермонтовский», который возводится в Люберцах, говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.
В рамках проектного финансирования компании открыта кредитная линия на сумму 7,3 миллиарда рублей сроком на 4 года.
«Мы продолжаем сотрудничество с нашим ключевым партнером — группой компаний ФСК. Нами профинансирован проект строительства жилого комплекса "Первый Лермонтовский" на сумму 7,3 млрд рублей. В этом году Сбербанк участвовал в финансировании шести проектов ФСК, что говорит о том, что даже в непростое время мы готовы поддерживать наших партнеров в реализации их планов. На сегодня общая сумма договоров, заключенных нами с ФСК по направлению жилищного строительства, составляет около 70 млрд рублей», - сказал старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов.
«"Первый Лермонтовский" — еще один жилой комплекс, который мы реализуем по новой финансовой модели с использованием счетов эскроу. Это означает, что наш покупатель дополнительно застрахован от неисполнения застройщиком своих обязательств, а мы уже не зависим напрямую от спроса и средств наших клиентов», - пояснил президент ГК ФСК Владимир Воронин.
ЖК «Первый Лермонтовский» расположится на площади 17,67 га в подмосковном городе Люберцы, на границе со столичным районом Некрасовка. Проект включает в себя пять жилых корпусов на 4800 квартир и будет реализовываться с использованием технологии индустриального домостроения под брендом «Первого ДСК» в несколько этапов, последний завершится в 2024 году. Общая площадь проекта – 405 616 кв. м. В «Первом Лермонтовском» будет представлена индивидуальная серия домов, к работе над которой приглашались испанские эксперты.