Сбытчиков незарегистрированных лекарств задержали в Люберцах
РИАМО - 25 сен. В подмосковных Люберцах в отношении двух мужчин возбудили уголовные дела по факту сбыта незарегистрированных лекарственных средств, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.
«По данным следствия, 36-летний ранее судимый житель Москвы и 21-летний житель Брянской области, находясь в помещении одного из кафе города Люберцы, реализовали лекарственные препараты, заведомо зная, что они являются незарегистрированными на территории РФ лекарственными средствами», - говорится в сообщении.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238.1 УК РФ, (сбыт незарегистрированных лекарственных средств, содержащих не заявленные при государственной регистрации фармацевтические субстанции).
Подозреваемые полностью признали свою вину. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств преступлений.
Экс‑заведующая детсада в Лыткарине присваивала зарплату работников>>