Сильный ветер повалил более 100 деревьев в Котельниках
РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 29 мая. Сильный ветер повалил более 100 деревьев в подмосковных Котельниках в понедельник, коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия разгула стихии, говорится в сообщении пресс-службы администрации Котельников.
«Сильный ветер повалил более 100 деревьев в Котельниках, оборвано несколько линий электропередач, повреждено свыше 10 автомобилей. Погибших и пострадавших нет», – говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, коммунальные службы продолжают ликвидировать последствия разгула стихии.
«В некоторых домах есть перебои с электричеством, в единичных случаях – с газом и водой. Из-за упавших деревьев были серьезные затруднения на центральных магистралях города. В настоящий момент движение по Новоегорьевскому шоссе и улице Железнодорожная возобновлено. Коммунальные службы – три бригады МБУ «Спецтранс», три бригады МУЖКП «Котельники» и управляющие компании одновременно работают во всех микрорайонах и вручную разбирают завалы. Сотрудники ГИБДД и полиции ведут работу с владельцами поврежденных автомобилей. Прошу наших жителей отнестись с пониманием и набраться терпения», – приводятся в сообщении слова главы Котельников Ирины Польниковой.
В понедельник на Москву и Московскую область обрушился ураган. Шквалистый ветер повалил сотни деревьев. Ранее синоптики прогнозировали «желтый» уровень опасности в Московском регионе на 29 и 30 мая из-за грозы и сильного ветра.