В Котельниках 24 ноября пройдут публичные слушания по корректировке бюджета
РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 2 ноя. В подмосковных Котельниках 24 ноября пройдут публичные слушания по внесению корректировок в проект бюджета на 2018 год, общий объем расходов городского округа в будущем году составит почти 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы администрации Котельников.
Совет депутатов городского округа Котельники провел очередное заседание.
«На обсуждение народных депутатов был вынесен проект бюджета на 2018 и плановый период 2019-2020 годов. Председатель совета депутатов городского округа Анатолий Бондаренко предложил провести публичные слушания, затем, с учетом пожеланий горожан, внести корректировки (в проект бюджета – ред). Публичные слушания назначены на 24 ноября», – говорится в сообщении.
В проекте решения о бюджете предусматривается 15 муниципальных программ. Общий объем доходов в бюджет Котельников в 2018 году составит 1 миллиард 393 миллиона рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов – 522 миллиона рублей. Общий объем налоговых и неналоговых доходов в бюджет на 2018 предусматривается в сумме 870 миллионов 441 тысячи рублей.
Общий объем расходов городского округа на 2018 год составляет 1 миллиард 464 тысячи рублей, в том числе на реализацию муниципальных программ выделят 1 миллиард 256 миллионов. Размер резервного фонда в 2018 году останется прежним и составит 7 миллионов рублей.
Также парламентарии рассмотрели исполнение местного бюджета за девять месяцев 2017 года. Доходы города за анализируемый период составили 876 миллионов 81 тысячу рублей. Расходы – 948 миллионов 176 тысяч рублей. В структуре расходов бюджета городского округа за данный период преобладают расходы на образование, культуру, здравоохранение, социальную политику, физическую культуру и спорт. Эти расходы составили 59,9% от общего объема расходов бюджета, в сумме 567 миллионов 808 тысяч рублей.
Другие отрасли экономики, такие как национальная оборона, национальная безопасность и правоохранительная деятельность, национальная экономика, охрана окружающей среды, жилищно-коммунальное хозяйство, а также расходы на общегосударственные вопросы составили 34,2 % от общего объема расходов бюджета, это 324 миллиона 357 тысяч рублей.