В Котельниках приступили к теплоизоляции трубопроводов отопления
РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 16 авг. В Котельниках специалисты тепловой службы коммунального предприятия приступили к теплоизоляции трубопроводов отопления, сообщает пресс-служба администрации города.
В рамках выполнения комплекса мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения городского округа Котельники к предстоящему отопительному периоду, специалисты тепловой службы коммунального предприятия МУЖКП «Котельники» приступили к теплоизоляции трубопроводов центрального отопления и горячего водоснабжения в тепловых пунктах города.
Тепловая изоляция трубопроводов в системах отопления и горячего водоснабжения применяется с целью предотвращения теплообмена транспортируемого носителя с окружающей средой, а также для препятствия перегрева конструкций и образования конденсата из-за разницы температур.
Профессиональные действия тепловиков по установке теплоизоляции повышают эффективность работы отопления, сохраняя тепло, и потому являются важным фактором экономии финансовых затрат на обеспечение процесса.