В Люберцах досрочно завершили текущий ремонт дорог

В Люберцах досрочно завершили текущий ремонт дорог
Общество

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 6 окт. В подмосконых Люберцах раньше срока завершили текущий ремонт 25 участков муниципальных дорог, сообщил «РИАМО в Люберцах» глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Подрядчики 5 октября полностью завершили текущий ремонт запанированных 25 участков муниципальных дорог. Осталось только нанести на них разметку и восстановить «лежачих полицейских». По плану работы должны были завершиться 8 октября», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что всего в 2017 году в Люберцах отремонтировали более 14 километров дорожного покрытия. На эти цели потратили более 79 миллионов рублей: более 50 миллионов из областного бюджета, и более 29 миллионов –из муниципального.

«Сейчас идет приемка качества выполненных работ. ГУП МО «Лабрадор» делает вырубки в асфальте и берет пробы, к 10 октября они дадут заключение», – пояснил Ружицкий.

По его словам, одновременно с текущим ремонтом на улицах Побратимов, Митрофанова, Кирова, Комсомольская, Красноармейская, Попова и Московская выполнили работы по понижению бортового камня и устройству тактильной плитки. На Кирова и Инициативной адаптировали для инвалидов и малобильных групп граждан два остановочные павильона – установили световое табло, выложили тактильную плитку и нанесли горизонтальную дорожную разметку «Место на инвалида».

«Ямочный ремонт ведется в течение всего года по мере необходимости и жалоб населения», – уточнил Ружицкий.

Он добавил, что уже началось формирование списка дорог, которые отремонтируют в 2018.