В Люберцах завершают строительство детского сада на 350 мест

В Люберцах завершают строительство детского сада на 350 мест
Общество

РИАМО - 4 июл. Подрядчик завершает строительные работы в здании детского сада в микрорайоне Красная горка городского округа Люберцы, открыть дошкольное учреждение планируют к началу учебного года, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство нового дошкольного образовательного учреждения ведется с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК).

«На объекте находятся более 80 рабочих и 5 единиц техники. Завершаются фасадные и кровельные работы. Рабочие продолжают монтаж системы водоснабжения и вентиляции, ведут отделку помещений, укладку напольной плитки, установку дверей. На прилегающей территории ведутся работы по благоустройству», — уточняется в сообщении.

Одновременно на объект идет поставка мебели и оборудования.

Общая площадь детского сада составляет более 4,8 тыс. кв. м. В нем предусмотрены игровые, спальни, комнаты для обучающих занятий. Для всестороннего развития малышей обустроят музыкальный и физкультурный залы. За состоянием здоровья детей будут следить в медблоке.

Территорию дошкольного учреждения благоустроят, здесь также разместят спортивные и прогулочные площадки.

Завершить все работы планируется к началу августа.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 7 июня в ходе ежегодного обращения к жителям рассказал о строительстве детских садов и школ в регионе.

«Каждый год, я это часто говорю, мы строим детские сады — 30 детских садов и 35 школ. Каждый год стараемся их строить больше, мы ушли в формат и видим эффект, когда школа строится на 2-2,5 тыс. с дошкольным отделением», — сказал Воробьев.