Заморозки до минус 4 градусов ожидаются в ночь на воскресенье в Подмосковье

Заморозки до минус 4 градусов ожидаются в ночь на воскресенье в Подмосковье
Общество

РИАМО - 29 сен. В северных районах Московской области в ночь на воскресенье температура воздуха может опуститься до минус 4 градусов, в Москве ожидается в районе нуля, сообщается на сайте «Метеоновости».

Субботний день в Московском регионе оказался холодным, к полудню температура воздуха не превысила плюс 7 градусов. В ночь на воскресенье с запада на московскую землю распространится гребень антициклона.

«При переменной облачности ночью без осадков и воздух в Москве остынет до нуля – плюс 2 градусов, а местами (кроме, пожалуй, центра) и до заморозка, до минус 1 градуса, в Подмосковье – от плюс 4 до минус 1 градуса, наиболее интенсивные заморозки до минус 4 градусов наиболее вероятны в северных районах», – говорится в сообщении.

Синоптики отметили, что эти заморозки в конце сентября явление обычное для Средней полосы России.