Жители Дзержинского пожаловались на наледь и гололед на дорогах
РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 20 ноя. Жители Дзержинского обратились в региональное отделение ОНФ в Московской области с просьбой содействовать наведению порядка в работе коммунальных служб и управляющих организаций, которые вторые сутки бездействуют в вопросе чистки наледи и гололеда, сообщил координатор подмосковной рабочей группы ОНФ по общественному контролю над реализацией Нацпроекта «Жилье и городская среда» Артур Шлыков.
«В результате был проведен мониторинг общественных пространств города Дзержинского, включая социальные объекты, остановки общественного транспорта и дворовые территории муниципального образования. По итогам мероприятия активисты ОНФ установили, что в утреннее время, когда большинство жителей направляется на работу, а молодые родители провожают своих детей в детские сады и школы, никакой чистки наледи и гололеда не осуществляется. При этом нет профилактических мер по отсыпке опасных участков пешеходных зон, где наблюдается гололед», - сказал Шлыков.
В наиболее посещаемых группах в соцсетях, посвященных жизнедеятельности Дзержинского, вторые сутки идут обсуждения бездействия структур городского хозяйства местной администрации.
По итогам общественного мониторинга в правительство Московской области для принятия мер Шлыковым направлена справка с подробным описанием проблематики в работе управления городского хозяйства и транспорта администрации Дзержинского.