Жители Котельников с лета стали реже жаловаться на нарушения тишины
РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) – 7 дек. В подмосковных Котельниках количество обращений жителей из-за нарушения тишины в соответствующие службы сократилось в четыре раза после летнего периода, говорится в сообщении пресс-службы администрации Котельников.
«Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева отметила, что количество обращений в сфере соблюдения тишины и покоя граждан в Котельниках уменьшилось в четыре раза. В некоторых муниципальных образованиях поступление обращений по тишине имеет сезонные колебания – зима-лето. Статистика показывает, что в летний период уменьшилось количество обращений в 37 муниципалитетах», – говорится в сообщении.
В материале добавляется, что снижение количества обращений связано с эффективной работой с населением. Жители знают о законах и своих правах и порядке действий при нарушении тишины, а также внимательнее относятся к покою своих соседей.