Полицейские изъяли 5 г героина у жителя Дзержинского

Полицейские изъяли 5 г героина у жителя Дзержинского
Происшествия

РИАМО - 22 мар. Полицейские в подмосковном Дзержинском изъяли у мужчины, который ранее уже имел судимость, 5 граммов героина, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками МУ МВД России «Люберецкое» 21 марта в одном из подъездов дома на улице Дмитрия Донского города Дзержинский был задержан ранее судимый 38-летний местный житель. В ходе личного досмотра, задержанного сотрудниками полиции, был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом внутри», - сообщается на сайте.

Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином общей массой 5 граммов. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств», сообщается в материале.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключается на сайте.