Глава Люберец вручил победителям проекта «Семья в ГТО» призы и путевки в лагерь
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 19 мая. Глава Люберец Владимир Ружицкий в пятницу вручил победителям проекта «Семья в ГТО» денежные призы и путевки в лагерь, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».
В пятницу на стадионе «Искра» в Люберцах подвели итоги проекта «Моя семья в ГТО», который впервые был реализован на территории городского округа. Победителей наградили золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».
«В здоровом теле – здоровый дух. Когда человек здоров, он стремится учиться, он хочет все успеть. Я хотел бы искренне пожелать всем вам здоровья. Но здоровье формируется образом жизни, мысли, специальными занятиями. Есть и уроки физкультуры, и секции, есть и такой вот комплекс ГТО. Участники проекта «Моя семья в ГТО» смогли привлечь своих знакомых и друзей к выполнению этого комплекса. Самые активные сегодня получили путевки в лагерь отдыха и денежные призы», – сказал Ружицкий.
По его словам, за время реализации проекта участниками физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в Люберцах стали более чем 7 500 человек. Проект стартовал 15 декабря. Порядка 40 общеобразовательных учебных заведений Люберец приняли участие в проекте. Самыми активными признаны школы №№14, 1 и 56.
«Сегодня здесь собрались ребята, которые преуспели в выполнении норм ГТО. Наша задача – вовлечь как можно больше людей в этот комплекс. Возможно кто-то не знает о нем, кто-то просто ленится. Поэтому мы стараемся через активных ребят вовлекать других жителей Люберец», – отметил Ружицкий.
По его словам, самыми активными стали ученики и педагоги школы №14. Первое место среди школьников занял первоклассник школы №14 Александр Штаркман, который привлек в проект 17 человек. Наиболее активной среди учителей признали классного руководителя 1 класса «А» школы №14 Олесю Каменщикову, которая приобщила к спортивному комплексу 147 человек, благодаря стараниям директора школы №14 Альбины Лиляковой о комплексе ГТО узнали 310 человек.
Фитнес-клубы в Люберцах: где заняться спортом>>