Каратист из Дзержинского стал обладателем Кубка Калужской Губернии
РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 15 мар. Спортсмен из Дзержинского стал победителем Кубка Калужской Губернии по шотокан карате, сообщается на официальной странице администрации округа в соцсети «ВКонтакте».
14 марта в Калуге прошел Кубок Калужской Губернии по шотокан каратэ. Около 300 спортсменов из Калуги и городов Калужской области, Москвы и Рязани на трех татами оспаривали право быть сильнейшими. Дзержинский представляли спортсмены городского клуба «Катана» Максим Окунев и Дмитрий Должников, которые выступали в категории «мальчики 6-7 лет» в двух дисциплинах.
«В дисциплине кумитэ (поединки) Окунев Максим, проведя три поединка, стал победителем и обладателем кубка, еще одно серебро наша команда выиграла в командном кумитэ в формате 3 на 3. Поздравляем наших спортсменов с заслуженными победами!» - говорится в сообщении.