Соревнования по спортивному ориентированию стартуют в Люберцах в субботу

Соревнования по спортивному ориентированию стартуют в Люберцах в субботу
Спорт

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 19 янв. Чемпионат и Первенство Московской области по спортивному ориентированию состоятся в лесопарке вблизи деревни Токарево подмосковных Люберец в субботу, продолжатся соревнования 20 января, сообщил «РИАМО в Люберцах» сотрудник спорткомитета администрации горокруга.

«Девятнадцатого и 20 января в Томилинском лесопарке вблизи деревни Токарево горокруга Люберцы пройдут Чемпионат и Первенство Московской области по спортивному ориентированию. В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из различных городов и районов Московской области, города Москвы и близлежащих регионов», – сказал сотрудник.

Он добавил, что среди участников в возрасте от 10 до 70 лет выявят победителей в дисциплинах: «Лыжная гонка-маркированная трасса», «Лыжная гонка-спринт».

В стартах будут соревноваться мастера спорта, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта. Также в соревнованиях примут участие члены сборной команды России во Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года.

«Также в рамках соревнований будет проведен отбор в сборную команду Московской области для участия в зимней Спартакиаде учащихся России 2019 года», – заключил сотрудник администрации.