Турнир по автослалому проведут в Люберцах ко Дню автомобилиста в воскресенье

Турнир по автослалому проведут в Люберцах ко Дню автомобилиста в воскресенье
Спорт

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 28 окт. Турнир по автослалому пройдет в воскресенье в подмосковных Люберцах, он будет приурочен ко Дню автомобилиста, сообщается в группе спортивно-технического клуба (СТК) «Люберцы» в соцсети «ВКонтакте».

«Двадцать восьмого октября на автодроме СТК «Люберцы» состоится традиционное соревнование по автослалому, приуроченное ко Дню автомобилиста. Приглашаем всех желающих, новичков и профессионалов, мужчин и женщин. Отметим наш праздник правильно», – говорится в сообщении.

Регистрация участников в день соревнований пройдет с 11:00 до 12:00. Старт в 12:00. По традиции в конце мероприятия для зрителей и болельщиков будут организованы свободные заезды.

Вход для зрителей бесплатный. Стоимость участия одного пилота, прошедшего онлайн регистрацию – 500 рублей, без нее – 700 рублей.

Мероприятие пройдет при поддержке спорткомитета администрации городского округа по адресу: поселение Томилино, 1 километр Рязанского шоссе, территория котельной №2. Также можно ввести в поиск навигатора «Спортивно-технический клуб «Люберцы».

В СССР День работников автомобильного транспорта был установлен указом президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Его отмечают в последнее воскресенье октября. В 2018 году День автомобилиста празднуется 28 октября.