ГИБДД Люберец с пятницы будет выявлять пьяных водителей на дорогах горокруга

ГИБДД Люберец с пятницы будет выявлять пьяных водителей на дорогах горокруга
Транспорт

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 10 авг. Инспекторы Госавтоинспекции Люберец с пятницы начнут выявлять нетрезвых водителей во время рейдов, говорится в сообщении службы пропаганды БДД отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«В целях стабилизации уровня аварийности отделом ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в период с 10 по 13 августа будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно направлено на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», – говорится в сообщении.

С начала текущего года на территории обслуживания зафиксировали 11 ДТП с участием нетрезвых водителей. Также сотрудники ОГИБДД пресекли 231 нарушение, связанное с вождением в нетрезвом виде. С начала года автоинспекторы Люберец выявили 39 нарушений, связанных с повторным управлением автомобиля в нетрезвом состоянии.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет. Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, ему грозит штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

«Уважаемые участники дорожного движения! При наличии информации о гражданах в нетрезвом состоянии, намеревающихся управлять автомобилем в нетрезвом виде, сообщите по телефону: 112 или по телефону дежурной части ОГИБДД: 8(495)501-25-83», – заключается в сообщении.