Морозы до минус 10 градусов ожидаются в области в конце недели
РИАМО - 22 ноя. Синоптики прогнозируют, что в конце недели в Москве и Подмосковье похолодает до минус 10 градусов, температура впервые за долгое время опустится ниже нормы, сообщается на сайте центра погоды «Фобос».
До этого большую часть ноября температура превышала норму, и метеорологическая зима, которая обычно приходит в столичный регион после 10 ноября, наступила только в среду.
«Пик холодов придется на конец рабочей недели. В условиях антициклональной погоды ночные морозы окрепнут до минус 10-5 градусов, в дневное время ожидается минус 5-1. Так что, после долгого перерыва температурный режим окажется даже немного ниже средних многолетних значений», — говорится в сообщении.
В то же время в Москве и Подмосковье уже к 26 ноября снова потеплеет, и температура окажется в районе 0 градусов.