Газовое оборудование проверили более чем в 1,6 тыс квартирах в Люберцах
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 4 фев. Сотрудники АО «Мособлгаз» проверили газовое оборудование более чем в 1,6 тысячи квартирах городского округа Люберцы, сообщил на оперативном совещании в администрации глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
Согласно постановлению правительства РФ, каждый абонент обязан заключить договор о техническом обслуживании своего газового оборудования и нести ответственность за его безопасное содержание. Заключить договор можно как с «Мособлгазом», так и с другой специализированной организацией, имеющей разрешение на проведение работ по техобслуживанию.
«Мособлгаз» проверил уже порядка 1,6 тысячи квартир в жилых домах подмосковных Люберец, в девяти из них оборудование отключили», – сказал Ружицкий.
Он добавил, что проверки газового оборудования в квартирах и домах будут проходить до конца текущего года.
Газовики имеют при себе удостоверение, визитки установленного образца.
По всем вопросам можно обратиться по номеру телефона горячей линии АО «Мособлгаз»: 8(800)200-24-09. Чтобы убедиться в том, что с проверкой пришли настоящие сотрудники газовой службы, необходимо звонить в филиал предприятия.
В случае утечки газа нужно звонить по номерам «112» или «104» с любого телефона. До приезда аварийной бригады необходимо проветрить помещение, не зажигать огонь, не пользоваться электричеством.
Жители трех домов в Дзержинском 5 февраля останутся без света>>