Управляющая компания Люберец вошла в состав «ПИК‑Комфорт»
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 14 дек. В подмосковных Люберцах управляющая компания «Союз-Люберцы» вошла в состав группы компаний «ПИК-Комфорт», на жителях данное слияние никак не отразится, сообщил в четверг «РИАМО в Люберцах» сотрудник пресс-службы группы компаний.
«Сегодня (14 декабря – ред.) мы объявили о входе УК «Союз-Люберцы» в группу компаний «ПИК-Комфорт». «ПИК –Комфорт» уже 18 лет на рынке, мы самая крупная управляющая компания в России, у нас 35 миллионов квадратных метров в управлении», – сказал сотрудник.
Он отметил, что на жителях данное слияние никак не отразится. В «ПИК-Комфорт» разработаны высокие стандарты обслуживания, которые теперь применят к домам, подконтрольных УК «Союз-Люберцы».
«В 2018 году для жителей, которые перешли к нам после слияния, платежные квитанции будет составлять наша УК. У нас есть расчетный центр внутри компании. Он позволяет контролировать задолженности», – подчеркнул сотрудник.
По его словам, жители спрашивали о ремонте детских площадок. На данный момент «ПИК-Комфорт» еще не разработала план благоустройства по дворам, бывших под контролем «Союз-Люберцы».
Всего в управлении «ПИК-Комфорт» теперь находится 60 домов. Тридцать один из них перешел в ведение компании после слияния.