Вопросы введения единой платежки обсудили в Котельниках

Вопросы введения единой платежки обсудили в Котельниках
ЖКХ

РИАМО - 8 июн. Вопросы введения единой платежки обсудили в Котельниках на совещании в администрации городского округа под руководством советника главы Игоря Евпака, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В работе с ЕИРЦ есть ряд преимуществ – жители будут получать единый платежный документ, в котором совмещены все услуги ЖКХ, при этом специалисты центра гарантируют прозрачность и законность начислений. Кроме этого, работа с населением выстроена в режиме единого «окна» – в одном месте можно получить ответы на интересующие вопросы», – приводятся в сообщении словам Евпака.

Как отметил Евпак, слова которого приводятся в сообщении, в работе с ЕИРЦ есть ряд преимуществ – жители будут получать единый платежный документ, в котором совмещены все услуги ЖКХ, при этом специалисты центра гарантируют прозрачность и законность начислений. Кроме этого, работа с населением выстроена в режиме единого «окна» – в одном месте можно получить ответы на интересующие вопросы.

По словам начальника территориального управления «Котельники» МособлЕИРЦ Сергея Агеева, которого цитирует пресс-служба, ЕИРЦ активно развивает личный кабинет абонентов, что позволяет передавать показания приборов учета, получать счет за услуги и оплачивать их, не выходя из дома.

«Подход к работе с крупными управляющими компаниями и маленькими ТСЖ должен быть разным. Необходимо проработать индивидуальные предложения, которые были бы выгодны обеим сторонам. Для товариществ собственников жилья в первую очередь важна экономическая составляющая вопроса, а также юридические нюансы, ведь требования контролирующих органов к нам и к вам различны», – приводятся в сообщении слова управляющей ТСЖ «Солнечный берег» Натальи Билыч.

Как отмечается в материале, по поручению советника главы сотрудники ЕИРЦ «Котельники» детально проработают все вопросы, поднятые на встрече, а также сформулируют индивидуальные предложения, которые могли бы заинтересовать ТСЖ.

МособлЕИРЦ был создан в Подмосковье для повышения прозрачности и удобства расчетов за жилищно-коммунальные услуги. Причем Московская область значительно опережает все регионы России по внедрению единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ). В настоящее время на обслуживании МособлЕИРЦ находится свыше 2 миллионов лицевых счетов в 56 муниципальных образованиях региона. В текущем году расчет за жилищно-коммунальные услуги через ЕИРЦ планируют внедрить на территории всего Подмосковья.