Жители Люберец пожаловались на подтопления в подвале дома
РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) – 5 дек. Жители дома №3 по улице Московской в Люберцах пожаловались в Госжилинспекцию на подтопления в подвале и неприятный запах, однако в ходе проверки управляющей компании «ЛГЖТ», в чем ведении находится дом, воды в подвале не обнаружили, сообщил «РИАМО в Люберцах» сотрудник отдела по работе со СМИ ОАО «ЛГЖТ».
Обращение в Люберецкую ГЖИ по факту бездействия со стороны ЖЭУ №1 (ЛГЖТ) отправили в начале декабря жители дома №3 по улице Московская, в котором на протяжении многих лет стоит вода в подвале. Фундамент постоянно находится в воде, которая источает неприятный запах по дому.
«Комиссионная проверка старшего сантехника, которая прошла 4 декабря совместно со старшим по дому, обращение жителя не подтвердила», – сказал сотрудник «ЛГЖТ».
По информации начальника ЖЭУ №1 Наби Бабирова, какие-либо обращения от жителей в адрес ЖЭУ за последнюю неделю не поступали, подвал находится в чистом и сухом состоянии. В этом и некоторых других домах наблюдаются периодические засоры канализации, которые вызваны использованием систем канализования не по назначению.
«Жители некоторых домов почему-то считают, что в канализацию можно без последствий выкидывать все подряд: средства личной гигиены, мягкие игрушки, полиэтиленовые пакеты, остатки от овощей и фруктов, выливать цементный и иные строительные растворы. Система канализования не предназначена для этих целей. Из-за этого в некоторых домах нашего микрорайона происходят регулярные засоры, из-за чего отходы выливаются в подвалы домов. Наша аварийная служба вынуждена чистить трубы, а мы затем откачивать нечистоты и сушить подвалы таких домов», – отметил Бабиров.
По словам начальника объединенной диспетчерской службы ОАО «ЛГЖТ» Евгения Будина, по вышеуказанному адресу за минувший месяц аварийная служба выезжала восемь раз, из них три раза – для решения проблем с засором канализации.
«Мы настоятельно просим не выкидывать бытовой мусор в канализационную систему», – подчеркнул Будин.