День города Люберцы: флешмоб спортсменов, вертолетное шоу и «Урожай 2018»

День города Люберцы: флешмоб спортсменов, вертолетное шоу и «Урожай 2018»
Статьи

В субботу, 8 сентября, Люберцы отметят свое 395-летие. Организаторы праздника подготовили для жителей и гостей города разнообразную программу – афрошоу, дегустацию кофе, конкурс кулинарного искусства, флешмоб спортсменов, вертолетное шоу и выступление звезд российской эстрады. Обозреватель «РИАМО в Люберцах» составила гид по самым интересным площадкам, которые стоит посетить в День города.

Узнайте о других предстоящих событиях в нашей афише>>

Люберецкий дворец культуры

В 10:00 начнет работать площадка у Люберецкого дворца культуры на Октябрьском проспекте.

Жителей приглашают на окружной фестиваль-конкурс кулинарного искусства «Казачья ярмарка – фестиваль вкуса». Тут же будет работать форум-выставка поселений городского округа «Люберцы – сегодня и завтра!». Жители смогут познакомится с достопримечательностями округа и принять участие в блиц-викторинах.

Коллективы Люберецкого дворца культуры представят гостям концертную программу «Мы любим Люберцы». Атмосферу праздника радостью и детским смехом наполнят любимые персонажи из сказок и мультиков, а также любимый всеми аквагрим.

В 11:00 на площадки у ДК пройдет районный академический очный конкурс учебного пленэра. Его проведут учащиеся детской художественной школы и художественных отделений школ искусств. Для жителей проведут небольшой мастер-класс по рисованию.

В это же время юные любители порисовать на асфальте мелками приглашаются на детский конкурс «Лучший город!».

Областной фестиваль «Подмосковье — территория дружбы» в Люберцах>>

Центральный парк

В 10:00 начнется праздничная развлекательная программа в Центральном парке. Известными мелодиями горожан будет радовать духовой оркестр «Томи Бенд» и духовой оркестр В. Прибыткова. Ближе к вечеру настроение будут создавать вокальные коллективы и исполнители поп-музыки, зрители услышат DJ-сеты и ретро-шлягеры.

В 11:00 заработает территория детского творчества. До 14:00 для юных люберчан будут проводить творческие мастер-классы, анимационные программы. Знатокам английского языка будет интересно афрошоу, игры на иностранном языке, розыгрыш призов. Любителей кофе ждут на культурно-развлекательной площадке от «LEBO кофе» – здесь можно продегустировать этот тонизирующий напиток и поучаствовать в розыгрыше призов.

В 12:00 откроется развлекательная площадка с турагентством Coral Travel, где можно получить туристические консультации. Здесь же будет фотозона, плэнер и конкурс рисунков. Рядом расположится площадка магазина спортивных товаров «Декатлон», на ней представят спортивные игры и эстафеты, проведут розыгрыш призов.

В 16:00 откроется традиционная выставка садоводов-любителей «Урожай 2018», где можно попробовать овощи и фрукты с частных хозяйств. На стенде с продукцией «Раменского деликатеса» пройдет дегустация гигантской колбасы. Также состоится фольклорный праздник и мастер-класс резьбы по дереву.

С 17:00 до 19:00 любителей четвероногих приглашают на день открытых дверей и показательные выступления кинологического клуба «Новый Легион».

В парке можно будет попробовать «Кашу по-люберецки», будут работать торговые ряды, предприятия общественного питания, аттракционы.

Что вы знаете о городе Люберцы? Тест>>

Парк «Наташинские пруды»

В 12:00 начнется праздничная развлекательная программа в парке «Наташинские пруды».

Состоится концертная программа коллективов городского округа, показательные выступления спортсменов, творческие, танцевальные и фитнес мастер-классы, анимационная программа для детей.

Гостей парка ждет «Каша по-люберецки», торговые ряды и аттракционы, а также контактный зоопарк «ZooЛенд» и «Люберецкий конный двор».

В Наташинском парке горожан поздравит с Днем города глава Люберец Владимир Ружицкий.

Как прошел сырный фестиваль в парке «Наташинские пруды»>>

Флешмоб спортсменов

В 10:45 в Центральном парке начнется парад спортсменов, федераций и спортивных организаций, которые проследуют на стадион «Торпедо», где проведут массовый флешмоб. В акции примут участие почти 3 тысячи спортсменов и учащихся школ, они выстроятся в виде фразы «Люберцы 395».

После флешмоба спортсмены проследуют на центральную площадь около здания администрации, где состоятся показательные выступления, силовое и акробатическое шоу.

Как проходил фестиваль олимпийских видов спорта в Люберцах>>

Площадь у здания администрации

С 11:00 до 16:00 на площади у здания администрации будет работать выставка продукции промышленных предприятий городского округа Люберцы и ярмарка-торговля предприятий общественного питания.

На «Студенческом городке», который будет работать с 11:00 до 13:00 около здания администрации, каждый сможет познакомиться с учреждениями высшего и профессионального образования Люберец.

Официальный праздник на площади у администрации начнется в 13:00 с трансляции фильма о Люберцах.

После красочной церемонии открытия жителей и гостей поздравит глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, благочинный церквей Люберецкого округа, почетные гости. Пройдет награждение почетных граждан Люберец.

По окончании церемонии горожан ждет традиционный подарок от ОАО «Вертолеты России» – вертолетное шоу.

В 14:00 официальный тон мероприятия сменится на музыкальный. На сцену выйдут лучшие детские творческие коллективы городского округа.

С 17:30 до 18:30 зрителей ждет концертная программа от ТНТ MUSIC, а затем до 21:00 выступление популярных артистов Люберец, звезд телеканала ТНТ и российской эстрады. Жителей порадуют своими песнями Марина Хлебникова, Стас Костюшкин, группа «Доктор Ватсон» и многие другие.

Как отдохнуть в Люберцах, если не получилось съездить в отпуск>>

Картинная галерея

С 10:00 до 20:00 в Картинной галерее будут работать четыре выставки: «Мир глазами детей» – выставка детского рисунка (1 этаж), «Дамские капризы XIX века» – выставка из фондов музея (2 этаж), «Художник и время» – выставка работ молодых художников художественно-графического факультета Московского педагогического университета (3 этаж), «Город через объектив» – выставка работ фотохудожника Сергея Сивова (3 этаж).

На газоне вдоль западной стены галереи расположится выставка работ люберецких художников.

Гостей ждет историческая инсталляция «Чаепитие на даче» – дамы и кавалеры в нарядах начала ХХ века. Костюмы, шляпки, зонтики, самовар и граммофон – все для фотосессии. Здесь же пройдут русские игры и забавы.

Состоится ярмарка рукоделия – деревянные и текстильные игрушки, авторские украшения из камня и кожи, керамическая посуда, валяные и вязанные игрушки.

Для детей и взрослых пройдет тематическая экскурсия «Культурные истоки Люберец».

Фестиваль парковой культуры в Люберцах>>

День города в поселках

Малаховка

В 10:00 на стадионе ФОК «Труд» начнутся спортивные мероприятия.

В 16:00 официальные лица поздравят жителей поселения, после чего начнется большая праздничная концертная программа, в которой примут участие творческие самодеятельные коллективы, артисты, писатели и поэты.

Тут же пройдет мастер-класс от студии декоративно-прикладного искусства, выставка детских рисунков, выставка малаховских художников, книжная выставка, любительская фотовыставка, танцевальный марафон, обзорная экскурсия, шоу «ДогМодель» с участием клуба служебного собаководства. Будет работать танцевальная площадка.

В 18:00 в Малаховском парке стартует большая праздничная концертная программа. На сцене выступят творческие самодеятельные коллективы, профессиональные артисты, местные писатели и поэты.

Кинолог из Люберец о своей работе, воспитании собак и поиске взрывчатки>>

Октябрьский

Для жителей Октябрьского праздник пройдет на стадионе «Балятино», он начнется в 10:00 со спортивных мероприятий. В 18:00 состоится театрализованное представление «Вперед в прошлое», жителей поселка поздравят официальные лица.

Сразу после этого начнется праздничная концертная программа с выступлением творческих самодеятельных коллективов и профессиональных артистов. Состоится выставка рисунков, фотовыставка, фестиваль красок, детская развлекательная программа, викторина «Знаешь ли ты свой поселок?» и флешмоб «С праздником, любимый город».

Как отмыть краску с лица и одежды после фестиваля красок Холи>>

Томилино

Жители Томилина начнут праздник по-спортивному. На стадионе «Урожай» их ждет спортивная программа: активная зона футбола, дартса, стрит-баскета.

В 18:00 праздник продолжится под звуки духового оркестра на площадке около дома 48 по улице Гоголя.

После официального поздравления руководителей администрации и депутатов начнется праздничная концертная программа. В ней примут участие творческие самодеятельные коллективы, профессиональные артисты, местные писатели и поэты.

Кроме этого жителей и гостей поселка ожидает мастер-класс кружка декоративно-прикладного искусства «Журавушка», программа клуба исторической реконструкции «Лучезар», любительская фотовыставка, книжная выставка, выступление фольклорного ансамбля «Томилинская слобода», театрализованное представление ростовых кукол Томилинского театра кукол.

Выставка гигантских роботов в Люберцах: ВАЛЛ‑И и Петя–Бетон>>

Красково

С 10:00 до 15:00 всех жителей Краскова ждут на спортивную часть праздника на стадионе «Электрон». Основные мероприятия пройдут на набережной на улице Школьной.

В 12:00 в сквере Победы и около школы № 59 на улице Заречная пройдет детская развлекательная программа. С 17:00 до 19:00 жители Марусина увидят праздничный концерт «Палитра талантов».

Праздник откроется в 18:00 театрализованной танцевальной композицией «Красковская ярмарка». После поздравления официальных лиц начнется праздничная концертная программа с выступлением творческих самодеятельных коллективов, профессиональных артистов, местных писателей и поэтов.

Также жителей ждут выставка красковских художников, мастер-класс студии декоративно-прикладного искусства, любительская фотовыставка, танцевальная площадка, книжная выставка, фестиваль красок.

Как приготовить идеальный шашлык: советы от шеф‑повара>>

Праздничный салют

В 21:00 после всех торжеств в центре Люберец и в каждом поселке прогремит традиционный праздничный салют.